Ціна помідорів дорівнює 32 грн/кг. Купили 2,5 кг помідорів. Скільки коштує вся покупка (y)?

Ответ
5 (1 оценка)
0
ruslanayushchenkoo 1 год назад
Светило науки - 19 ответов - 0 раз оказано помощи

32+32+16=80грн

Пошаговое объяснение:

32грн- это 1 кг

16грн- это половина

Ответ
0 (0 оценок)
0
NataMon 1 год назад
Светило науки - 4812 ответов - 10732 помощи

Ответ:

у = 80 грн стоит вся покупка

Пошаговое объяснение:

32 грн стоимость 1 кг помидор

Купили 2,5 кг

Вычислим стоимость (у) всей покупки:

у = 32 * 2,5 = 80 грн стоит вся покупка

Остались вопросы?