1) 5кг+3 кг =8 кг - каждый раз 2) 40 кг : 8 кг=5 ( раз) столько раз брали по 8 кг 3) 5кг*5=25 кг - конфет 1-го сорта 4) 5 кг * 3 = 15 кг - конфет 2-го сорта 5) 16 р * 25=400 р стоят конфеты 1-госорганов 6) 12 р * 15 =180 р стоят конфеты 2-го сорта 7) 400 +180=580 р - стоят все конфеты
2) 40 кг : 8 кг=5 ( раз) столько раз брали по 8 кг
3) 5кг*5=25 кг - конфет 1-го сорта
4) 5 кг * 3 = 15 кг - конфет 2-го сорта
5) 16 р * 25=400 р стоят конфеты 1-госорганов
6) 12 р * 15 =180 р стоят конфеты 2-го сорта
7) 400 +180=580 р - стоят все конфеты